| | 안동시 | |
>- [ 펼치기 · 접기 ]
급행 | >
| 순환간선 | >
| 일반간선 | 111
| 2권역(풍산·풍천) | 211
| 3권역(서후·북후) | 311
| 4권역(일직·남후·남선) | >
| 5권역(와룡·도산·예안·녹전) | > | 6권역(임동·임하·길안) | >
| 지선 | 풍산2{{{#!wiki style="display: inline-block; width: 80%"
|
|
안동시 읍면간선버스 413번(왕복) |
기점 | 경상북도 안동시 남문동(안동초교) | 종점 | 경상북도 안동시 남선면 현내리(현내2리) |
종점행 | 첫차 | 06:20 | 기점행 | 첫차 | 07:05 |
막차 | 18:30 | 막차 | 19:10 |
배차간격 | 1일 3회 |
운수사명 | 안동버스 | 인가대수 | 통합 1대 |
노선 | 안동초교 - 신시장 - 안동경찰서 - 강남파출소 - 강남유치원 - 원림입구 - (원림2리.토갓) - 원림농협 - 와하리 - 상무수 - 와하리 - 원림농협 - 현내1리 - 현내2리 |
안동시 읍면간선버스 413번(순환) |
기점 | 경상북도 안동시 남문동(안동초교) | 종점 | 경상북도 안동시 남선면 현내리(현내2리) |
종점행 | 첫차 | 10:10 | 기점행 | 첫차 | 10:50 |
막차 | 16:50 | 막차 | 17:35 |
배차간격 | 1일 2회 |
운수사명 | 안동버스 | 인가대수 | 통합 1대 |
노선 | 안동초교 → 신시장 → 안동경찰서 → 강남파출소 → 강남유치원 → 원림입구 → (원림2리.토갓) → 원림농협원삼지소 → 와하리 → 상무수 → 와하리 → 원림농협원삼지소 → 법재사 → 현내2리 → 도로리 → 남선면사무소 → 신석1리 → 안동대학교 → 송천동 → 염광교회 → 용상초교 → 해동사 → 구 안동역 → 안동초교 |
안동시 시내버스 노선 중 하나.
- 2012년 3월 15일부터 21번과 교차지원으로 운행하게 되었다.
- 2018년 1월 1일에 책임노선제가 시행되어 안동버스 단독 운행으로 변경되었고, 전산상으로 권역번호제가 도입되어 노선번호가 434번으로 바뀌었다.
- 2018년 3월 24일에 권역번호제가 정식으로 도입되어 실제 차량도 번호가 변경되었다.
- 2018년 8월 1일에 시간표가 개정되어 첫/막차가 조정되었고, 순환노선이 1일 3회에서 2회로 감회되었다. 또한 막차가 토갓으로 들어가지 않게 되었다.
- 안동초교 첫차: 06:00 → 06:20
- 현내 첫차: 06:45 → 07:05
- 안동초교 막차: 18:55 → 18:30
- 현내 막차: 19:35 → 19:10
- 일부 시간대에는 순환노선으로 운행하며, 이 때는 412번과 '남선면 - 안동대 - 용상' 구간이 중복된다.
- 일부 시간대에는 원림2리(토갓)으로도 들어간다.
안동 버스 434번 운행시간표 2019년 3월 16일 기준 / 출처 |
횟수 | 안동초교 | 상무수 | 경유지 |
1 | 06:20 | 06:50 | 현내 07:05, 토갓 07:20 |
2 | 08:15 | 08:50 | 현내 09:05 |
3 | 10:10 | 10:40 | (순환) 상무수 10:40, 현내 10:50 도로동, 남선 11:00, 용상 |
4 | 16:50 | 17:20 | (순환) 상무수 17:20, 현내 17:35 도로동, 남선 17:40, 용상 |
5 | 18:30 | 18:55 | 현내 19:10 |
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-07 20:05:31에 나무위키
안동 버스 413 문서에서 가져왔습니다.